АО «Булочно-кондитерский комбинат»

Каждый день в вашем доме!

Справочная служба

+7 (843) 522-50-50

В Татарстане возрождается традиция подготовки профильных специалистов совместно с предприятиями

DSC09922

Казанский Булочно-кондитерский комбинат  предложил  Министерству образования  проект подготовки  специалистов хлебопекарного и кондитерского производства.

10 октября 2014 года на Булочно-кондитерском комбинате состоялась  официальная встреча руководства Комбината с вице-премьером — министром образования и науки республики  Татарстан Энгелем Фаттаховым. Руководство комбината предложило Министерству проект по обучению и трудоустройству студентов — пекарей и кондитеров на предприятие. Согласно проекту, на базе «Международного колледжа сервиса» будет открыто два новых направления обучения: пекарь и кондитер сахаристых изделий. В процессе обучения студенты стажируются на предприятии под наставничеством опытных специалистов Комбината.

Булат Кутдусов, генеральный директор  «Булочно-кондитерского комбината»: Сегодня  Комбинат – единственное в городе предприятие хлебопекарной отрасли, которое проводит для студентов оплачиваемую производственную практику. На протяжении трех месяцев студенты колледжа стажируются на предприятии и получают заработную плату наравне с постоянными работниками Комбината. Сегодня средняя заработная плата на предприятии — 24 тысячи рублей. Ежегодно мы готовы  трудоустраивать  около 30 выпускников, к  2016 году после открытия новой кондитерской фабрики, их количество увеличится до 400»

Вам также будет интересно